Вопросы региональной и глобальной безопасности обсуждены со специалистами оборонных исследований Франции

14423

В г. Нур-Султан состоялся круглый стол с участием представителей Министерства обороны Казахстана под руководством заместителя министра обороны генерал-майора Мухамеджана Таласова с представителями Института высших исследований национальной обороны Франции (IHEDN), передает Деловой Казахстан

Участники обсудили вопросы безопасности Казахстана и региона, текущие проблемы и перспективы в области оснащения Вооруженных Сил.

В ходе круглого стола была представлена информация о развитии казахстанской армии в контексте региональной безопасности, а также участии в миротворческой деятельности.

IHEDN является государственным административным учреждением под руководством Премьер-министра, в задачу которого входит повышение квалификации к выполнению обязанностей высшего военного и гражданского руководства Франции и иностранных государств, занимающихся вопросами обороны, внешней политики, вооружений и оборонной экономики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -