Китай упростит доступ к рынкам в сфере услуг

4631

Китай облегчит доступ к рынку в своем секторе услуг путем сокращения списка видов деятельности закрытых для иностранных инвестиций, сообщил в субботу вице-министр торговли Китая Ван Биннань.

Страна будет способствовать открытию индустрии услуг, ускорит инновационное развитие торговли услугами и стимулирует новые факторы роста для развития высококачественной торговли, заявил вице-министр торговли Ван Биннань на проходящей в 2020 году Китайской международной торговой ярмарке в Пекине.

«Экономика услуг стала новой движущей силой экономического роста и горячей точкой для глобального сотрудничества», - сказал Ван на форуме, посвященном новым тенденциям в торговли услугами.

По словам чиновника, несмотря на сбои, вызванные COVID-19, рост торговли наукоемкими услугами, представленный компьютерными информационными услугами, придал новый импульс восстановлению мировой экономики и повысил доверие к ней.

По словам Ваня, за последние пять лет торговля услугами в Китае в среднем ежегодно росла на 4,7 процента, при этом импорт и экспорт услуг составили 785 миллиардов долларов США, добавив, что быстрое развитие торговли услугами в Китае также внесло положительный вклад в мировую экономику.

Китай будет быстрее двигаться к свободному доступу иностранных инвестиций в здравоохранение, культуру, образование и телекоммуникации и введет список ограничений для трансграничной торговли услугами, сказал Ван.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -