79 млрд юаней кредитов для поддержки строительства

20504

Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая предоставил 353,79 млрд юаней финансовых кредитов для поддержки строительства 648 крупных проектов за первые три квартала года, по данным центрального подразделения Wulumuqi Народного банка Китая.

К концу сентября текущего года невыплаченные кредиты на основные проекты Синьцзяна составили 214,36 млрд юаней, что на 7,4% больше, чем за месяц. Только в сентябре средневзвешенная процентная ставка по области составила 4,5 процента, что на 0,4 процентных пункта ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на конец сентября ссуды, выделенные на инфраструктурные проекты, составили около 58,3 процента от общего объема Синьцзяна за тот же период, в то время как около 11,9 процента и 8,6 процента ссуд были предоставлены лизингу и бизнес-услугам, а также соответственно сектору недвижимости.

Чтобы поддержать региональную борьбу с бедностью, Синьцзян выделил 7,57 млрд юаней на важнейшие проекты в сельском, лесном, животноводческом и рыбном хозяйстве к концу сентября, что на 31,5 процента больше, чем в предыдущем месяце.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -