Открылся первый научно-исследовательский институт ягод годжи

4052

Первый в Китае научно-исследовательский институт ягод годжи открылся в понедельник в Иньчуане, столице северо-западного Нинся-Хуэйского автономного района. В засушливых районах возделывание этой культуры будет достаточно выгодным и увеличит растительный покров.

Ягоды годжи, также известные как лайчи, являются фирменным продуктом провинции Нинся, которая обладает высокой питательной ценностью. История ягод годжи в Китае насчитывает тысячи лет. В древней фитотерапии функции ягоды включали защиту печени, улучшение зрения и сохранение силы.

По данным регионального управления науки и технологий, выращивание ягод годжи в настоящее время является ключевой отраслью в Нинся. Плантациями ягод годжи озеленяют пустынные районы, что способствует не только улучшению климата, но и жизни местных жителей.

Созданный институт послужит не только открытой платформой для объединения инновационных команд и передачи научных достижений в производство, но и станет научной лабораторией по повышению ценности отрасли.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -