Новый железнодорожно-морской маршрут соединит Японию и Монголию

5733

Ухань, столица провинции Хубэй в центральном Китае, здесь недавно открыли новый железнодорожно-морской интермодальный грузовой маршрут, связывающий город с Японией и Монголией, сообщает Hubei Daily Wednesday.

Грузовое судно с 14 контейнерами с 28 импортными автомобилями прибыло в порт Ухань из Нагои, Япония, 18 июня. В тот же день из Японии в Ухань отправилось другое грузовое судно с 36 контейнерами из 72 импортных автомобилей.

Ожидается, что в общей сложности 100 единиц транспортных средств, перевозимых двумя грузовыми судами, будут переведены на грузовой поезд Китай-Азия в Ухане, направляющийся в Улан-Батор, Монголия, к концу июня, что ознаменует официальное открытие интермодального маршрута.

Новый интермодальный грузовой маршрут общей протяженностью более 5000 километров сократил путь между Японией, Ухань и Монголией до 20 дней.

Следует отметить, что путешествие по маршруту будет еще больше сокращено примерно до 17 дней после того, как будет введена в эксплуатацию вторая фаза проекта интермодальных железнодорожно-морских перевозок порта Ухань.

По словам оператора порта, новый интермодальный грузовой маршрут, обеспечивающий своевременную, стабильную работу и более низкие логистические затраты, поможет Ухани повысить общую транспортную мощность и еще больше увеличить открытость.

Прямой маршрут контейнерных перевозок, соединяющий Ухань и Японию, является первым прямым международным маршрутом водного транспорта по среднему и верхнему течению реки Янцзы.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -