Сектор программного обеспечения Китая сохраняет уверенный рост выручки и прибыли

4868

Китайский сектор программного обеспечения и информационных технологий (ИТ) сохранил темпы роста в первые пять месяцев года, свидетельствуют официальные данные.

Совокупный доход сектора от программного обеспечения вырос на 22, 6% в годовом исчислении до 3, 39 трлн юаней (около 523,6 млрд долларов США) в период с января по май. По данным Министерства промышленности и информационных технологий (МИИТ), темпы роста упали на 2,4 процентных пункта по сравнению с уровнем за первые четыре месяца.

По данным МИИТ, за тот же период компании этого сектора получили 383, 6 млрд юаней общей прибыли, что на 18, 3 процента больше, чем годом ранее.

Экспорт программного обеспечения вырос на 10, 1 процента в годовом исчислении до 19, 1 миллиарда долларов США за первые пять месяцев, в целом вернувшись к уровню 2019 года.

Выручка от промышленных программных продуктов, являющихся жизненно важной движущей силой обновления производства в Китае, выросла на 23,2 процента в годовом исчислении в течение этого периода, что на 0,9 процентных пункта выше уровня первых четырех месяцев.

Услуги в области информационных технологий продолжали неуклонно расширяться: с января по май доходы от технологических услуг платформ электронной коммерции и проектирования интегральных схем выросли на 25,8% и 21,6% соответственно.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -