Макроэкономика Китая внушает оптимизм

5133

Китайские предприниматели и банкиры сообщили о росте оптимизма по поводу макроэкономики страны во втором квартале этого года, об этом стало известно благодаря последним опросам центрального банка Китая.

По данным опроса Народного банка Китая, макроэкономический индекс оптимизма предпринимателей во втором квартале составил 42,1 процента, что на 3,1 процентных пункта выше, чем в первом квартале и на 22,8 процентных пункта выше, чем за тот же период прошлого года.

Около 74,9 процента опрошенных предпринимателей из 5000 промышленных предприятий считают, что макроэкономика во втором квартале работала нормально.

Отдельный опрос банкиров показал, что их макроэкономический индекс оптимизма  во втором квартале составил 45,9 процента, что на 3,5 процентных пункта выше, чем в первом квартале, при этом 79,3 процента опрошенных банкиров заявили, что макроэкономика работает на нормальном уровне.

Опрос показал, что индекс перспектив развития макроэкономики для банкиров в третьем квартале вырос до 48,4 процента.

Он также показал, что совокупный спрос на кредиты упал во втором квартале, при этом индекс снизился на 6,9 процентных пункта по сравнению с первым кварталом до 70,5 процента.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -