В Китае изменились условия справедливой конкуренции

5550

Китай включил акты принудительной передачи предприятиями своих технологий или созданию местных филиалов в свою систему участия в добросовестной конкуренции, об этом сообщил главный регулятор рынка страны.

Государственная администрация по регулированию рынка (SAMR) вместе с четырьмя другими государственными органами в четверг совместно выпустила конкретные правила для системы аудита справедливой конкуренции.

Китай усовершенствует систему проверки добросовестной конкуренции в отношении входа на рынок и выхода из него, свободного перемещения товаров и факторов производства, а также воздействия на производственные и операционные расходы и поведение.

Согласно правилам, государственным органам запрещается устанавливать необоснованные или дискриминационные барьеры для входа и выхода с рынка, предоставлять права франшизы без проверки справедливой конкуренции и устанавливать процессы утверждения для отраслей и предприятий, которые не входят в рынок.

Между тем, правила также запрещают властям поддерживать участников рынка в вопросах создания монополистических структур и злоупотребления своим доминирующим положением на рынке.

В дальнейшем соответствующие департаменты будут расследовать и своевременно наказывать тех, кто злоупотребляет своими административными полномочиями для исключения и ограничения конкуренции, сообщает SAMR.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -