Бюджет индустрии искусственного интеллекта Китая более 40 миллиардов долларов

4837

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT), отраслевой объем китайской индустрии искусственного интеллекта (ИИ) в 2020 году достиг примерно 43,4 миллиарда долларов США.

CAICT, исследовательский институт Министерства промышленности и информационных технологий, опубликовал эти данные в пятницу на Всемирной конференции по искусственному интеллекту 2021 года в Шанхае.

Данные также показывают, что масштаб мировой индустрии ИИ вырос на 12 процентов в годовом исчислении до 156,5 миллиардов долларов США в 2020 году, в то время как в Китае ежегодный рост составлял 15 процентов.

Инициатива по содействию разработке надежного ИИ была совместно представлена ​​на конференции более чем 20 исследовательскими институтами, предприятиями и университетами с целью ускорения формирования международного сотрудничества и консенсуса, содействия пониманию заслуживающего доверия ИИ и полного использования его производственных и социальных ценностей.

На конференции также был создан комитет по управлению и надежности искусственного интеллекта в рамках Альянса индустрии искусственного интеллекта с целью дальнейшего развития более надежной отрасли ИИ.

Комитет будет выполнять такие функции, как технологические исследования, формирование стандартов, оценка, пилотная демонстрация и международное сотрудничество.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -