В Китае готовятся к открытию района Пудун в Шанхае

74690

Центральным комитетом Коммунистической партии Китая и Государственный совет, принимают меры по превращению Пудуна в пилотную зону социалистической модернизации.

К 2035 году в Пудуне будет сформирована модернизированная экономика, построены современные городские районы и полностью реализовано модернизированное управление. В руководстве говорится, что уровень городского развития и международная конкурентоспособность района будут опережать все известные в мире аналогичные проекты.

Ожидается, что к 2050 году Пудун станет важным городским районом, который будет очень привлекательным, креативным, конкурентоспособным и влиятельным во всем мире, глобальной моделью городского управления и огромным достижением великой современной социалистической страны.

Китай будет продвигать административную реформу и открытость в Пудуне, чтобы обеспечить эффективное использование внутренних и международных рынков, а так же имеющихся ресурсов. Пудун, как ожидается, будет играть более важную роль в руководстве и стимулировании комплексного развития дельты реки Янцзы.

Этот регион расширит открытость до системного уровня и возглавит создание новой экономики, совместимой с международными правилами.  В Пудуне будут построены экономические зоны с особыми функциями, что позволит проводить тесты на риски для Китая при переходе к открытой экономики.

В Пудуне также будет построена основная зона для международных технологических инноваций, чтобы расширить возможности в отношении независимых инноваций, укрепить ведущую роль высокотехнологичных отраслей и модернизировать национальные производственные цепочки.

Китай построит в Шанхае международные финансовые, торговые и судоходные центры за счет активного распределения глобального капитала, информации, технологий и человеческих ресурсов и использования международных экономических стандартов и торговых правил.

Руководство Китая планирует поддержать Пудун в модернизации внутреннего потребления и тенденций потребления, а также в строительстве международного центра потребления.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -