Ставки по кредитам Китая остаются неизменными

7374

Базовая ставка по годовым кредитам Китая (LPR), рыночная базовая ставка по кредитованию, составила 3,85 процента, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем.

По данным Национального центра межбанковского финансирования (NIFC), LPR на срок более пяти лет, на котором многие кредиторы основывают свои ставки по ипотечным кредитам, также не изменился по сравнению с предыдущим значением в 4,65 процента.

Ставки по кредитам не менялись 15 месяцев подряд с апреля 2020 года.

Центральный банк Китая подтвердил, что он будет уделять приоритетное внимание стабильности в своей денежно-кредитной политике и избегать резких изменений в 2021 году.

На основе котировок банков, рассчитанных путем добавления нескольких базисных пунктов к процентной ставке по операциям на открытом рынке (в основном это относится к ставке среднесрочной кредитной линии), LPR рассчитывается NIFC, чтобы служить ориентиром для ценообразования для банковского кредитования. В настоящее время LPR состоит из ставок с двумя сроками погашения - один год и более пяти лет.

Котирующие банки представляют свои данные до 9 часов утра 20 числа каждого месяца. NIFC рассчитывает и публикует LPR в 9:30 того же дня или на следующий рабочий день.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -