В Китае реализуют больше металла из государственных запасов

8689

Главный специалист по экономическому планированию Китая и управление государственных резервов заявили в среду, что страна выпустит на рынок еще одну партию металлов из национальных запасов, включая медь, алюминий и цинк.

По данным Национальной комиссии по развитию и реформам и Национальной администрации по продовольственным и стратегическим запасам, в конце июля из национальных запасов будет реализовано около 30 000 тонн меди, 90 000 тонн алюминия и 50 000 тонн цинка.

«Национальные резервы Китая огромны, и они способны охладить рынок», - сказал Сюй Гаопэн, представитель администрации.

С начала этого года цены на оптовые товары резко выросли из-за таких факторов, как распространение COVID-19 за границу и дисбаланс спроса и предложения, что оказывает давление на средние и малые фирмы.

Для поддержания рыночного порядка Китай 5 июля реализовало на внутреннем рынке 100 000-тонн меди, алюминия и цинка из своих национальных запасов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -