Китай приступает к регулированию своего интернет-сектора

7753

Китай начал специальную шестимесячную кампанию по регулированию своей интернет-индустрии, сообщило в понедельник министерство промышленности и информационных технологий.

Кампания нацелена на проблемы, которые могут нарушить рыночный порядок, нанести ущерб правам потребителей или поставить под угрозу безопасность данных.

Министерство будет пресекать злонамеренные действия интернет-компаний, которые могут нарушить рыночный порядок, такие как действия по блокировке ссылок и вмешательство в продукты и услуги, которыми управляют другие организации.

В интересах безопасности данных действия министерства будут нацелены на компании, которые не приняли необходимых управленческих и технических мер при сборе, передаче и хранении данных, а также в предоставлении данных другим организациям.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -