Китай усиливает поддержку частных предприятий

10968

Китай введет дополнительные меры для поддержки качественного развития частных предприятий, сообщает издание Economic Information Daily во вторник.

Всекитайская федерация промышленности и торговли, Министерство промышленности и информационных технологий и другие соответствующие органы недавно подчеркнули необходимость усиления поддержки частных предприятий, включая дальнейшее улучшение деловой среды, направляя частные предприятия к участию в соответствующей реформе смешанной собственности, поддержка инновационного развития частных предприятий и развитие качественных предприятий.

Многие местные органы власти также принимают меры по повышению общей силы и основной конкурентоспособности частных предприятий.

Согласно последним данным Всекитайской федерации промышленности и торговли, общий доход 500 крупнейших частных предприятий Китая в 2020 году составил 35,12 трлн юаней, что на 16,39 процента, а общие активы увеличились на 37,25 процента до 50,73 трлн юаней, а затем - чистая прибыль по налогу на прибыль выросла на 41,40% до 1,97 трлн юаней.

Данные показали, что среди этих предприятий 13 предприятий получили операционную выручку более 300 миллиардов юаней, 98 каждое имели совокупные активы более 100 миллиардов юаней, а 31 вошло в список Fortune Global 500.

Согласно отчету о 500 крупнейших частных предприятиях Китая в 2021 году, 354 из этих предприятий участвовали в стратегии оживления сельских районов, 246 - в строительстве новой инфраструктуры, новой урбанизации, транспорта, водного хозяйства и других крупных проектах, 183 - в смешанных проектах реформы собственности и 350 в согласованной стратегии регионального развития. 

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -