Форум экологической цивилизации COP15 открывается в Куньмине

10245

Форум экологической цивилизации продолжающегося 15-го заседания Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP15) стартовал в четверг в Куньмине, столице провинции Юньнань на юго-западе Китая.

«Форум фокусируется на серьезных проблемах, с которыми сталкивается глобальная экологическая среда, делится ценным опытом управления глобальной экологической средой и поддерживает философию экологической цивилизации», - сказал министр экологии и окружающей среды Китая Хуан Жунцю на церемонии открытия.

Элизабет Марума Мрема, исполнительный секретарь Конвенции о биологическом разнообразии, сказала, обращаясь к церемонии открытия, что «то, как мы сообща решим кризис биоразнообразия, определенно определит наше будущее».

Во вторник было объявлено, что Китай возьмет на себя инициативу, вложив 1,5 миллиарда юаней (около 233 миллионов долларов США) в создание Фонда биоразнообразия Куньмина для поддержки защиты биоразнообразия в развивающихся странах.

Страна также нацелена на достижение пика выбросов углекислого газа к 2030 году и достижение углеродной нейтральности к 2060 году.

Форум, который продлился до пятницы, включал семь подфорумов, посвященных таким темам, как актуализация экологической цивилизации и сохранение биоразнообразия.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -