Специальный грузовой поезд Китай-Европа с рождественскими товарами

7340

Специальный грузовой поезд Китай-Европа, загруженный 50 TEU (20-футовый эквивалент) товаров на сумму 20 миллионов юаней (около 3,1 миллиона долларов США), отправился из города Шэньчжэнь на юге Китая 5 ноября и, как ожидается, прибудет в Европу примерно через 16 дней, заявила Шэньчжэньская таможня в понедельник.

Экспортные товары, производимые в основном в провинциях Гуандун и Фуцзянь, пользуются большим спросом в период рождественских покупок в Европе, например, одежда, обувь, оборудование для фитнеса, электрический камин, светодиодное освещение и автозапчасти.

Сентябрь и октябрь являются пиковым сезоном для доставки заказов, связанных с Рождеством. «Железнодорожные перевозки могут сократить расходы на транспортировку на 30 процентов по сравнению с морскими маршрутами и составляют лишь около 20 процентов стоимости авиаперевозок.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -