В Китае растет потребительская корзина

2114
В четвертом квартале 2021 года городские жители Китая были более склонны увеличивать потребление и делать сбережения, чем вкладывать средства, говорится в обзоре центрального банка Китая.
 
Согласно опросу, проведенному Народным банком Китая, среди 20 000 вкладчиков городских банков, опрошенных в 50 городах Китая, 24,7 процента выразили готовность увеличить потребление в четвертом квартале, что на 0,6 процентных пункта выше, чем в предыдущем квартале.
 
Респонденты, которые хотели внести больше сбережений в четвертом квартале, составили 51,8 процента, что на 1 процентный пункт больше, чем в предыдущем квартале.
 
Сторонников инвестиций по сравнению с предыдущим кварталом стало меньше. Согласно исследованию, финансовые продукты банков, брокерских фирм и страховщиков возглавили список предпочтительных вариантов инвестирования респондентов, за ними следуют трастовые фонды и акции.
 
Опрос показал, что жители надеются увеличить свои расходы в основном на медицинское обслуживание, образование и дорогие товары в первом квартале 2022 года.
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -