ВРЭП принесет пользу бизнесу Китая

1581

Предприятия материковой части Китая, финансируемые Тайванем, получат больше возможностей для развития после реализации соглашения о Всеобъемлющем региональном экономическом партнерстве (ВРЭП), заявил в среду официальный представитель материкового Китая.

Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель Управления по делам Тайваня Госсовета КНР Чжу Фэнлянь.

По словам Чжу, тайваньские предприятия на материке могут воспользоваться преференциальным режимом с точки зрения тарифных уступок и правил происхождения в соответствии с ВРЭП, вступившим в силу 1 января.

Между тем, планы, политика и меры регионального развития материкового Китая, направленные на поддержку качественного развития предприятий, а также ускоренные реформы и открытость, расширили возможности для тайваньских соотечественников и бизнеса, добавил представитель Тайваня.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -