Китай принимает меры по организации обслуживания к празднику Весны

2716

Главный специалист по экономическому планированию Китая выпустил уведомление, направленное на организацию обслуживания в связи с приближением праздника Весны при сохранении четкого контроля над распространением COVID-19.

По данным Национальной комиссии по развитию и реформам, уведомление было выпущено для безопасности растущего потребительского спроса жителей и раскрытия потенциала внутреннего рынка в рамках усилий по обеспечению стабильного старта экономики в первом квартале.

В уведомлении говорится, что для удовлетворения праздничных потребностей жителей необходимо принять многочисленные меры, в том числе обеспечить поставки предметов первой необходимости, предоставить больше бесконтактных услуг и помочь пожилым людям воспользоваться удобным транспортом для воссоединения со своими семьями.

В нем также изложена программа по обновлению потребления онлайн-фестивалей и расширению потребления в сельской местности.

В уведомлении говорится, что следует поощрять потребление, связанное с индустрией льда и снега, а также с культурой и развлечениями, добавляя, что жизнеспособность сектора умной розничной торговли следует и далее поддерживать.

В 2022 году Китай будет использовать свою микроэкономическую политику для стимулирования жизнеспособности рыночных субъектов и углубления структурной реформы со стороны предложения с упором на сглаживание циркуляции в национальной экономике, говорится в задающей тон Центральной конференции по экономической работе в декабре 2021 года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -