Внешняя торговля китайской провинции Хэнань достигла рекордного уровня

3354

Импорт и экспорт провинции Хэнань /Центральный Китай/ в прошлом году превысил почти 821 млрд юаней /около 129 млрд долларов США/, согласно данным таможни Чжэнчжоу.

Объем внешней торговли провинции Хэнань впервые превысил 800 млрд юаней, увеличившись за год на 22,9%, сообщила таможня столицы провинции.

В тройку крупнейших рынков внешней торговли провинции Хэнань в 2021 году вошли США, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Европейский союз (ЕС).

Мобильные телефоны, трудоемкие продукты, изделия из человеческого волоса были среди основных статей экспорта, а интегральные схемы, аудио- и видеокомпоненты и металлические руды были основными статьями импорта.

Объем торговли провинции со странами и регионами вдоль «Пояса и пути» вырос на 16,4% в годовом исчислении и достиг более 182,5 млрд юаней.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -