GBA – новый формат международных перевозок Китай-Европа

5708

В первом квартале этого года в Шэньчжэне, высокотехнологичном городе южнокитайской провинции Гуандун, было запущено в общей сложности 30 международных грузовых поездов с заданным единым кодом GBA.

Среди этих поездов 26 грузовых поездов GBA Китай-Европа были введены в эксплуатацию с общим весом груза 13 443 тонны и общей стоимостью 730 миллионов юаней, что представляет собой увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,8 процента, 13,7 процента и 31,5 процента соответственно, согласно статистике Шэньчжэньской таможни.

Основными товарами, перевозимыми грузовыми поездами GBA Китай-Европа, являются бытовая техника, предметы первой необходимости. Таможня Шэньчжэня еще больше упростила и оптимизировала процесс таможенного оформления, чтобы обеспечить эффективность грузовых поездов GBA Китай-Европа.

Таможенные органы Китая приняли к оформлению мультимодальные виды транспорта, такие как комбинированные перевозки море-железнодорожный, автомобильно-железнодорожный и другие виды, связанные с железнодорожным транспортом, и продолжают расширять масштабы рынка грузовых поездов GBA Китай-Европа, усиливая надзор за товарами в поездах.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -