Энергоснабжение Китая в этом году работает стабильно

68882

Энергоснабжение в Китае в этом году было в целом стабильным и в хорошем состоянии, несмотря на растущее внешнее давление, заявил во вторник официальный представитель Национальной комиссии по развитию и реформам.

К концу апреля общая установленная мощность производства электроэнергии в Китае достигла около 2,41 миллиарда киловатт, и ожидается, что до лета она увеличится до 2,45 миллиарда киловатт.

Правительство приняло меры по увеличению добычи угля, основного источника энергии в стране. По словам Чжао, добыча угля в Китае увеличилась на 10,5% в годовом исчислении до примерно 1,45 млрд тонн за первые четыре месяца этого года.

Что касается нефти и газа, он сказал, что благодаря усилиям правительства в ответ на рост мировых цен на нефть запасы на основных нефтегазовых предприятиях Китая остаются на высоком уровне.

Чтобы обеспечить энергетическую безопасность, Китай планирует добавить в этом году дополнительные 300 млн тонн угольных мощностей, для чего импорт угля был освобожден от налогов в период с 1 мая этого года по 31 марта 2023 года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -