Китайские компании увеличивают инвестиции в науку

5557

Инвестиции китайских предприятий в науку и технологии за последнее десятилетие продолжали расти, заявил в понедельник официальный представитель КНР.

Инвестиции предприятий в науку и технологии составили более 76 процентов от общего объема инвестиций страны в исследования и разработки, заявил на пресс-конференции министр науки и технологий Ван Чжиган.

По словам Вана, количество китайских высокотехнологичных компаний выросло с 49 000 более десяти лет назад до 330 000 в 2021 году, чьи инвестиции в исследования и разработки составили 70 процентов от общего объема таких инвестиций китайских компаний.

В 2012 году высокотехнологичные компании страны заплатили налогов на сумму 800 млрд юаней (около 120 млрд долларов США), а в 2021 году эта цифра увеличилась до 2,3 трлн юаней, сказал Ван.

Число высокотехнологичных компаний превысило 90 процентов среди всех компаний, зарегистрированных на Шанхайской и на Пекинской фондовых биржах.

Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -