Страны БРИКС углубляют финансовое сотрудничество

5675

Министры финансов и главы центральных банков стран БРИКС в понедельник на виртуальной встрече выступили с совместным заявлением, в котором заявили о достижении консенсуса по углублению финансового сотрудничества и усилению координации макроэкономической политики.

На встрече под совместным председательством управляющего центральным банком Китая И Гана и министра финансов Лю Куня были обсуждены такие темы, как совершенствование системы условных резервов, сотрудничество в области финансирования переходного периода и другие области.

Участники встречи призвали международное сообщество укреплять партнерские отношения и подтвердили приверженность стран БРИКС поддержанию надежной и эффективной Глобальной сети финансовой безопасности МВФ, которая основанна на квотах и ​​обладает адекватными ресурсами,  призвав к своевременному и успешному завершению 16-го Общего обзора квот.

На совещании также была признана решающая роль устойчивого финансирования в восстановлении мировой экономики, а также важность переходного периода в финансировании и согласованность в упорядоченном переходе к «зеленым» и низкоуглеродным технологиям.

Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -