Китай поддерживает реформу ВТО

6124

Министр торговли Китая Ван Вэньтао примет участие в 12-й министерской конференции (MC12) Всемирной торговой организации, которая пройдет в Женеве с 12 по 15 июня, сообщил в четверг официальный представитель министерства торговли Шу Цзюэтин.

Шу заявил на пресс-конференции, что в последние годы экономическая глобализация столкнулась с препятствиями, усилились односторонность и протекционизм, что подрывает авторитет и эффективность ВТО.

По словам Шу, все члены хотят, чтобы ВТО возобновила нормальную работу в ближайшее время и реформировала свои правила, чтобы идти в ногу со временем.

Китай будет работать над продвижением реформы ВТО в правильном направлении и поддерживать инклюзивное развитие многосторонней торговой системы, а также законные права и интересы развивающихся членов, добавил представитель.

Шу сказал, что Китай будет твердо поддерживать истинную многосторонность, продвигать MC12 для достижения положительных и прагматичных результатов и позволить ВТО играть более важную роль в решении глобальных проблем и восстановлению экономики после эпидемии.

Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -