Китайские производители экскаваторов зафиксировали увеличение экспорта

5541

По данным Китайской ассоциации строительной техники, 26 производителей экскаваторов в прошлом месяце увеличили экспорт на 63,9 процента в годовом исчислении до 8445 единиц. Темпы роста ускорились со значения 55,2% в апреле. Экспорт составил 42 236 единиц, что на 75,7% больше, чем за тот же период год назад.

Продажи землеройных машин, считающиеся барометром жизнеспособности развития инфраструктуры, обычно поддерживаются ростом добычи полезных ископаемых и строительства инфраструктуры.

В этом году Китай активизировал усилия по увеличению инвестиций в строительство инфраструктуры. В прошлом месяце страна обнародовала пакет подробных политических мер по дальнейшей стабилизации экономики, включая ускорение некоторых утвержденных проектов по охране водных ресурсов и ускорение инвестиций в транспортную инфраструктуру.

Государственные банки увеличат кредитную линию еще на 800 миллиардов юаней (около 119 миллиардов долларов США) для оказания финансовой поддержки в строительстве инфраструктуры, согласно решению исполнительного комитета Госсовета  Китая, принятому в начале этого месяца.

Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -