На северо-западе Китая пробурено новое месторождение нефти и газа

6910

Крупнейший в Китае нефтеперерабатывающий завод Sinopec приобрел сырую нефть и природный газ из недавно разбуренных запасов нефти на глубине около 8000 метров в Таримской котловине Синьцзян-Уйгурского автономного района.

По оценкам компании, высокопроизводительные запасы нефтегазового месторождения Шунбэй компании Sinopec способны ежедневно добывать 244 тонны сырой нефти и 970 000 кубометров природного газа.

На нефтегазовом месторождении Шунбэй в настоящее время имеется 41 сверхглубокая буровая скважина с глубиной по вертикали более 8000 метров.

По словам Ма Юншэна, председателя Sinopec, глубокие и сверхглубокие запасы нефти и газа составляют около 34 процентов от общих запасов нефти и газа Китая, что делает их основным месторождением нефти и газа.

Ожидается, что открытие новых запасов нефти и газа улучшит энергоснабжение Китая и поможет гарантировать национальную энергетическую безопасность.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -