BEZA и CRBC подписали меморандум о взаимопонимании

6210

Управление экономических зон Бангладеш (BEZA) и Китайская корпорация дорог и мостов (CRBC) подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) по развитию китайской экономической и промышленной зоны на юго-востоке Бангладеш.

На церемонии подписания присутствовал посол Китая в Бангладеш Ли Цзимин, заявивший, что эта зона, как первый промышленный парк, построенный китайскими предприятиями в Бангладеш, имеет важное значение. Посол выразил надежду, что больше китайских предприятий смогут участвовать в строительстве большего количества индустриальных парков в будущем и еще больше углубить экономическое и торговое сотрудничество между двумя странами.

По словам исполнительного председателя BEZA шейха Юсуфа Харуна, ожидается, что экономическая и промышленная зона площадью 778 акров создаст 30 000 рабочих мест, шейх Юсуф Харун сказал, что зона полностью посвящена китайским предпринимателям и инвесторам.

В экономико-промышленной зоне будут построены химический, автосборочный, швейный и фармацевтический заводы.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -