Шестая международная выставка «Шелковый путь» открылась в Сиане

6450

Шестая международная выставка "Шелковый путь" открылась в воскресенье в Сиане, столице провинции Шэньси на северо-западе Китая, на повестке дня которой стоит вопрос углубления сотрудничества в рамках "Пояса и пути", сообщила всемирная служба Синьхуа.

Выставка, посвященная укреплению взаимосвязанности и интеграции для общего прогресса, общих выгод и взаимовыгодных результатов, привлекла участников из более чем 70 стран и регионов, включая Республику Корея, Таиланд и Сингапур. Узбекистан выступает страной почетного гостя. Пятидневная выставка также включает встречи и форумы, посвященные таким темам, как региональное экономическое и торговое сотрудничество ВРЭП, интеллектуальное производство и зеленое развитие.

Инициатива «Пояс и путь», предложенная Китаем в 2013 году, направлена ​​на создание торговых и инфраструктурных сетей, соединяющих Азию с Европой и за ее пределами вдоль древних торговых путей Шелкового пути для общего развития и процветания.

С 2013 по 2021 год общий объем торговли товарами между Китаем и странами «Пояса и пути» составил почти 11 триллионов долларов США, а двусторонние инвестиции превысили 230 миллиардов долларов, заявил помощник министра торговли Китая Ли Фэй.

К концу 2021 года Китай построил 79 зон экономического и торгового сотрудничества в 24 странах вдоль «Пояса и пути», инвестировав 43 миллиарда долларов и создав 346 тысяч местных рабочих мест, добавил Ли.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -