Запущен первый грузовой поезд Китай-Европа из западного Китая

5593

Грузовой поезд 75040/39 Китай-Европа с 50-ю 40-футовыми контейнерами отправился в понедельник из международного наземного порта города Пинсян провинции Цзянси на востоке Китая. Это первый поезд Китай-Европа из западного Китая, сообщает CCTV.com.

Грузы этого поезда в основном детские товары, обувь и головные уборы, машины и оборудование и другие товары. Через порт Маньчжурии поезд прибудет в Москву, Россия, после 15-18-дневного пути, преодолев расстояние около 12 000 километров.

Стало известно, что с момента создания сухопутного порта в западной части провинции Цзянси было запущено несколько международных грузовых линий, таких как грузовой поезд Китай-Лаос и грузовой поезд, пересекающий границу Центральной Азии. Работа грузового поезда Китай-Европа знаменует собой новый канал международной торговли между западной частью Цзянси и другими европейскими странами.

В последние годы внешнеторговые партнеры западной части Цзянси расширились до Юго-Восточной Азии, Западной Азии и других стран и регионов, помогая Цзянси сформировать глобальную промышленную экосистему.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -