В Китае расширяют поддержку занятости и предпринимательства

5149

На встрече под председательством премьер-министра Ли Кэцяна в среду было принято решение о продлении поэтапных государственных процентных скидок по кредитам на модернизацию оборудования в некоторых областях, увеличении кредитной поддержки сектора услуг и введении политики поэтапного снижения налогов, чтобы помочь предприятиям стимулировать дополнительные инвестиции в расширение инновационного потенциала.

На совещании была подчеркнута фундаментальная важность занятости для благосостояния людей. Открытие бизнеса может увеличить количество субъектов рынка и повысить занятость. Стабильный рост в основном связан с созданием стабильных рабочих мест. Местные органы власти должны добросовестно выполнять свои обязанности и активизировать поддержку занятости и открытия бизнеса.

«Текущая ситуация с занятостью в целом стабильна, но есть и опасения. Местные органы власти должны добросовестно выполнять свои обязанности и принимать специальные меры. У нас есть достаточные резервы пенсионных фондов и фондов страхования от безработицы, и нам еще предстоит использовать наши стратегические резервы. С удовлетворением основных потребностей людей проблем нет», — сказал Ли.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -