Активы финансовых институтов Китая выросли на 9,7 процентов

5703

К концу второго квартала текущего года финансовые учреждения Китая увеличили балансы, свидетельствуют официальные данные, опубликованные в среду.

Совокупные активы финансовых учреждений страны увеличились на 9,7% в годовом исчислении до 407,42 трлн юаней (около 58,95 трлн долларов США) к концу второго квартала, а их совокупные обязательства выросли на 9,9% по сравнению с предыдущим годом до 371,04 трлн юаней, свидетельствуют данные Народного банка Китая.

Банковские учреждения, на долю которых приходится львиная доля финансовой индустрии, сообщили о росте совокупных активов на 9,4%, в то время как совокупные активы компаний в отрасли ценных бумаг подросли на 16,3% в годовом исчислении.

Страховщики Китая сообщили о совокупных активах в размере 26,64 трлн юаней, что на 11% больше в годовом исчислении, свидетельствуют данные Народного банка Китая.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -