В августе продажи подержанных автомобилей в Китае продолжали расти

5492

В августе сектор подержанных автомобилей в Китае продолжил тенденцию к росту, продемонстрировав месячный рост продаж по сравнению с июлем, это показали отраслевые данные.

По данным Китайской ассоциации автомобильных дилеров, в прошлом месяце более 1,46 млн подержанных автомобилей перешли из рук в руки в Китае, что на 1,69% больше по сравнению с предыдущим месяцем.

Данные показали, что стоимость сделки продаж составила 95,66 млрд юаней (около 13,8 млрд долларов США) за этот период по сравнению с 95,50 млрд юаней в июле.

За первые восемь месяцев в Китае было продано 10,5 млн подержанных автомобилей, что на 7,86% меньше, чем в прошлом году.

Продажи подержанных автомобилей в стране демонстрировали непрерывный рост в период с апреля по август, сообщила ассоциация, подчеркнув восстановление спроса в городах первого уровня и соседних районах в прошлом месяце.

Ассоциация с оптимизмом смотрит на рынок в сентябре, ожидая увеличения продаж за счет эффективного контроля над эпидемией и реализации благоприятной налоговой политики для сектора.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -