Эксимбанк Китая увеличивает размеры кредитов

7374

Экспортно-импортный банк Китая (China EximBank) предоставил внешнеэкономической отрасли кредиты на сумму 1,25 трлн юаней /около 178,78 млрд долларов США/ за первые восемь месяцев 2022 года, что на 26,03 проц большепоказателей за прошлый год.

К концу августа непогашенные кредиты банка сектору внешней торговли выросли на 18,23% по сравнению с прошлым годом и достигли 2,73 трлн юаней.

Банк заявил, что в этом году он увеличил выдачу кредитов ключевым внешнеторговым предприятиям, таким как порты, доки и аэропорты.

China EximBank — это государственный банк, финансируемый государством и поддерживающий внешнюю торговлю, инвестиции и международное экономическое сотрудничество Китая.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -