Китай обдумывает меры по развития зарубежных складов

7635

Китай примет дополнительные меры для поддержки развития зарубежных складов, чтобы поддержать внешнюю торговлю страны, говорится в циркуляре, опубликованном во вторник министерством коммерции КНР.

В циркуляре указано, что в этом году Китай запустит вторую фазу инновационного инвестиционного фонда для торговли услугами, чтобы мобилизовать социальный капитал и другие специальные фонды для внешней торговли и поддержать новые бизнес-формы внешней торговли, такие как трансграничная электронная коммерция и зарубежная торговля.

В циркуляре также отмечается, что агентства по страхованию экспортных кредитов будут активизированы для поддержки строительства и эксплуатации зарубежных складов в соответствии с законом с контролируемыми рисками.

Будут предприняты дополнительные усилия для оптимизации таможенных процедур и увеличения количества рейсов грузовых поездов Китай-Европа, чтобы поддержать транспортировку экспортных товаров на зарубежные склады.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -