Шанхай примет чемпионат мира по профессиональному мастерству 2026 года

7643

Шанхай выиграл заявку на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству 2026 года, сообщило во вторник Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР.

На генеральной ассамблее WorldSkills в понедельник члены проголосовали за проведение соревнований в Шанхае после того, как китайские представители выразили готовность продолжать укреплять обмены и сотрудничество с членами WorldSkills и помогать работникам повышать квалификацию, сообщило министерство.

Соревнования WorldSkills, известные как «Олимпиада» профессионального мастерства, проводятся каждые два года. Китай возглавил список золотых медалей с 16 золотыми медалями на 45-м чемпионате WorldSkills в Казани, Россия, в августе 2019 года. В качестве альтернативы 46-му чемпионату WorldSkills в этом году в 15 странах пройдут специальные мероприятия. Французский Лион примет чемпионат мира по профессиональному мастерству в 2024 году.

WorldSkills International  — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 80 стран.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -