Производственный индекс Китая вырос в сентябре

7277

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора Китая в сентябре составил 50,1 по сравнению с 49,4 в августе, показали данные Национального бюро статистики опубликованные в пятницу.

Значение выше 50 указывает на расширение, а значение ниже — на сжатие рынка.

«Поскольку политика и меры по стабилизации экономики продолжают действовать в этом месяце, а негативные последствия аномальной жары ослабевают, производственный PMI вернулся к зоне роста», — сказал старший статистик бюро Чжао Цинхэ.

Субиндекс производства в сентябре достиг 51,5, что на 1,7 пункта больше, чем в предыдущем месяце. Спрос продолжал улучшаться, так как субиндекс новых заказов вырос на 0,6 пункта с августа до 49,8.

Пятничные данные также показали, что PMI для непроизводственного сектора Китая составил 50,6 в сентябре по сравнению с 52,6 в августе.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -