Производство электронной информации в Китае демонстрирует высокие результаты

6725

Китайский сектор производства электронной информации продемонстрировал устойчивый рост производства, экспорта, доходов и инвестиций в первые три квартала этого года, свидетельствуют официальные данные.

По данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, добавленная стоимость крупных фирм в этом секторе выросла на 9,5% в годовом исчислении за этот период, что на 5,6 процентных пункта выше, чем во всех отраслях.

Совокупная стоимость экспортных поставок фирм, годовой доход от бизнеса каждой из которых составляет не менее 20 миллионов юаней (около 2,76 миллиона долларов США), выросла на 6,4 процента в годовом исчислении, увеличившись на 0,2 процентных пункта с января по август.

За тот же период общий операционный доход компаний сектора вырос на 8% по сравнению с прошлым годом и составил почти 11,04 трлн юаней.

Инвестиции в отрасль также продемонстрировали быстрый рост в период с января по сентябрь, при этом инвестиции в основной капитал выросли на 19,9% в годовом исчислении, что на 8,8 процентных пункта больше, чем во всех отраслях.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -