Транспортные инвестиции Китая выросли на 6,3% в январе-сентябре

6922

Инвестиции Китая в основной капитал в транспортном секторе сохраняли устойчивый рост в первые три квартала 2022 года, свидетельствуют официальные данные.

По данным Министерства транспорта Китая, общий объем инвестиций в транспорт достиг 2,7 трлн юаней (около 372 млрд долларов США) за первые девять месяцев года, увеличившись на 6,3% в годовом исчислении.

В частности, в дорожное строительство было направлено около 2,06 трлн юаней инвестиций, увеличившись на 10 процентов в годовом исчислении.

Инвестиции в развитие водных путей выросли на 6,4% в годовом исчислении до 112,4 млрд юаней.

Только в третьем квартале инвестиции в транспорт выросли на 5,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что на 0,8 процентных пункта больше, чем во втором квартале.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -