Добыча природного газа в Китае в октябре выросла на 12,3%

7023

Добыча природного газа в Китае в прошлом месяце продемонстрировала устойчивый рост, свидетельствуют данные Национального бюро статистики. В октябре было добыто 18,5 млрд кубометров природного газа, что на 12,3% больше, чем год назад, а темпы роста были на 7,7 процентных пункта выше, чем в сентябре.

За первые 10 месяцев текущего года добыча природного газа в Китае увеличилась на 6% в годовом исчислении до 178,5 млрд кубометров. За тот же период страна импортировала 88,74 млн тонн природного газа, что на 10,4% меньше, чем в прошлом году.

Китай в целом может гарантировать поставку природного газа для отопления в зимнее время, несмотря на сложную ситуацию на международном рынке, заявил на пресс-конференции в среду представитель Национальной комиссии по развитию и реформам.

Комиссия будет призывать населенные пункты оставаться верными соответствующей ценовой политике, чтобы поддерживать относительно стабильные цены на природный газ для домашних хозяйств, добавил представитель.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -