Шанхай планирует увеличить территорию покрытия 5G

7309

Ожидается, что к концу 2023 года в Шанхае будет более 77 000 базовых станций 5G благодаря совместным усилиям властей и бизнеса города по расширению покрытия 5G, заявили местные власти.

Согласно плану действий, опубликованному Шанхайской администрацией связи, к концу следующего года более 4000 коммерческих зданий и крупных общественных зданий получат внутреннее покрытие 5G, а 90% жителей города получат доступ к услугам 5G. В плане также отмечается, что средняя скорость скачивания в ключевых районах города составит 1000 Мбит/с, а скорость отдачи – 200 Мбит/с.

Шанхай будет использовать технологию 5G для ускорения своей цифровой трансформации. В 2023 году он будет способствовать использованию 5G в различных секторах, включая медицинские услуги, образование, туризм и транспорт.

Китай построил самую большую в мире сеть 5G. По данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, к концу августа этого года в стране насчитывалось более 2,1 млн базовых станций 5G. К концу июля число мобильных пользователей 5G в Китае достигло 475 миллионов человек.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -