В Сямэне открылся китайский международный молодежный фестиваль искусств

7015

15-й Китайский международный молодежный фестиваль искусств стартовал во вторник в восточнокитайском городе Сямэнь, в ходе него были проведены многочисленные мероприятия по культурному обмену как онлайн, так и офлайн.

В течение недельного фестиваля 20 художественных коллективов высокого уровня, состоящих из более чем 200 молодых художников из Китая, Бразилии, Индии, России и других стран, примут участие в более чем 20 художественных мероприятиях, таких как перформансы, выставки и форумы.

Мероприятие также открыло дополнительные площадки в городах Пекин, Шанхай и Чэнду, где проходит серия художественных выставок и перформансов.

Китайский международный молодежный фестиваль искусств, инициированный в 2008 году, является первым международным мероприятием по культурному обмену, ориентированным на молодежь, проводимым правительством Китая. С тех пор фестиваль привлек тысячи молодых художников со всего мира и стал площадкой для обмена идеями и укрепления дружбы между молодыми художниками.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -