Месторождение угольного метана в Китае сообщает о рекордной добыче газа

4824

На крупнейшем в стране месторождении угольного метана Циньшуй в провинции Шаньси на севере Китая во вторник было добыто 6 млн кубометров газа, это количество стало дневным рекордом.

Месторождение метана угольных пластов Циньшуй, принадлежащее PetroChina Huabei Oilfield, расположено на юго-востоке провинции Шаньси. Его площадь составляет более 3000 квадратных километров, а запасы угольного метана оцениваются в 600 миллиардов кубометров.

В 2006 году компания Huabei Oilfield приобрела право на добычу метана из угольных пластов в бассейне Циньшуй в провинции Шаньси, а затем построила первое месторождение метана из угольных пластов в Китае с годовой мощностью открытой добычи более 2 миллиардов кубометров. Совокупная добыча товарного газа на месторождении к настоящему времени превышает 10 миллиардов кубометров.

Ожидается, что в ближайшие три года ежегодная добыча газа на месторождении достигнет 3 миллиардов кубометров, что сыграет важную роль в поставках и регулировании природного газа в зимний период на севере Китая.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -