Китай наращивает цифровую трансформацию традиционных отраслей экономики

4332

Китай наращивает усилия по цифровой трансформации традиционных отраслей путем дальнейшего применения информационных технологий нового поколения, таких как 5G, промышленный интернет, искусственный интеллект (ИИ) в секторах, Об этом в четверг сообщило издание Economic Information Daily.

Китай готов провести серию запусков, предполагающих среднесрочную и долгосрочную трансформацию. Это позволит в полной мере реализовать платформу государственных услуг, и запустить такие сервисы как цифровое сотрудничество и ведущих отраслей и  компаний, что стимулирует цифровую трансформацию малых и средних предприятий. Китай также будет развивать «умное» сельское хозяйство и ускорять цифровизацию торговли, логистики, финансов и других секторов услуг, говорится в докладе о развитии цифровой экономики в Китае, опубликованном Госсоветом КНР.

Многие предприятия придают большое значение трансформации , например, China Unicom, телекоммуникационный гигант, заявил, что подключит 1000 заводов, к сети 5G, и предоставит цифровые услуги более чем 250 000 поселкам на основе своей платформы облачных сервисов в 2023 году. В настоящее время в Китае сформирована серия экономичных и воспроизводимых решений для цифровой трансформации, специализирующихся на сырье, производстве оборудования, потребительских товарах с соответствующими приложениями, охватывающими 45 ключевых секторов национальной экономики. 

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -