Новый район Пудун в Шанхае запускает отраслевые проекты

10808

В новом районе Пудун в Шанхае было начато  146 научно-технических промышленных и вспомогательных проектов.

Эти проекты с общим объемом инвестиций около 86,7 млрд юаней (около 12,9 млрд долларов США) охватывают такие отрасли, как биомедицина, искусственный интеллект, интегральные схемы и автомобилестроение.

Один из проектов — это строительство глобальной штаб-квартиры SmartSens Technology (Shanghai) Co., Ltd., компании по разработке чипов для датчиков изображения CMOS, имеет общий объем инвестиций в размере 850 миллионов юаней. По завершении строительства общий объем бизнеса парка превысит 10 млрд юаней.

В последние годы Пудун способствовал развитию высокотехнологичных отраслей и сформировал современную промышленную систему, основанную на интегральных схемах, биомедицине, искусственном интеллекте и транспортных средствах с новой энергией. В 2022 году общая стоимость промышленного производства крупных предприятий в Пудуне достигла почти 1,34 трлн юаней, увеличившись на 4 процента в годовом исчислении, что составляет 33,1 процента от общего объема Шанхая.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -