Доля рынка продаж автомобилей NEV в Китае выросла в 2022 году

14159

Доля автомобилей на новых источниках энергии (NEV) в продажах новых автомобилей в Китае увеличилась с одной восьмой в 2021 году до одной четвертой в 2022 году, заявил Сюй Синфэн из Министерства коммерции Китая. Об этом говорили на пресс-конференции, состоявшейся на прошлой неделе.

Сюй сообщил, что в 2022 году продажи новых автомобилей в Китае достигли 26,864 млн единиц, увеличившись в годовом исчислении на 2,1 процента, и занимали первое место в мире 14 лет подряд. Среди них привлекают внимание продажи на внутреннем рынке, которые демонстрируют ежегодный рост на 93,4 процента. Экспортные продажи автомобилей NEV выросли на 131,4 процента в годовом исчислении.

Ранее в Китае был опубликован план развития отрасли NEV, предполагается, что к 2025 году объем продаж NEV достигнет около 20 процентов от общего объема продаж новых автомобилей. Сюй сказал, что в настоящее время эта доля достигла 25,6 процента, и цель была выполнена на три года раньше запланированного срока.

Говоря о стабилизации и расширении потребления автомобилей, Сюй отметил, что Китай будет и впредь поддерживать потребление NEV, а среда использования в различных аспектах будет улучшаться.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -