Начался первый раунд консультаций о ЗСТ между Китаем и АСЕАН

14626

Во вторник начался первый раунд консультаций по версии 3.0 переговоров о зоне свободной торговли между Китаем и АСЕАН, сообщило министерство коммерции КНР.

Соответствующие органы Китая и стран АСЕАН, а также официальные лица Секретариата АСЕАН приняли участие во встрече по видеосвязи. Стороны подробно обсудили процедурные правила, организационные меры и рабочие планы переговоров, а также разработали график и дорожную карту для последующих переговоров.

В ноябре 2022 года Китай и АСЕАН совместно объявили об официальном начале переговоров. Стороны согласились, что переговоры будут охватывать такие области, как торговля товарами, инвестиции, цифровая и «зеленая» экономика, с тем чтобы создать более инклюзивное, современное, всеобъемлющее и взаимовыгодное соглашение о свободной торговле между Китаем и АСЕАН.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -