Состоялась награждение победителей Всемирного конкурса Лао-цзы

20546

Церемония награждения победителей всемирного конкурса поэзии и прозы состоялась 2 марта в уезде Гоян города Бочжоу восточнокитайской провинции Аньхой, где родился китайский мудрец Лао-цзы.

Лао-цзы, родившийся в 571 г. до н.э., является одним из самых выдающихся древнекитайских философов, мыслителей, писателей и историков. Он является основателем даосизма и автором Дао Дэ Цзин.

В рамках серии памятных мероприятий, приуроченных к 2594-й годовщине со дня рождения Лао-цзы, мероприятие включало в себя такие разделы, как церемония награждения, художественное представление, форум и экскурсия.

Всего на конкурс было представлено более 6000 стихотворений и более 300 прозы. После раундов оценки профессиональными судьями 28 работ в каждой категории были отмечены призами.

Этот конкурс стал хорошим примером исследования Гояном культуры Лао-цзы, поскольку он ускорил развитие культуры Лао-цзы, расширил узнаваемость бренда культуры Лао-цзы и усилил культурную мягкую силу Гояна, сказал Чэнь Сяньфа, известный китайский поэт.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -