Настройки
Язык
Тема
Обновление

В Китае наблюдается процесс слияний и поглощений среди автопроизводителей

22313

В 2022 году автомобильный сектор Китая продолжал привлекать внимание капитала: сумма сделок по слияниям и поглощениям (M&A) превысила 371,4 млрд юаней, об этом сообщает China Securities Journal со ссылкой на отчет международной аудиторско-консалтинговой компании PwC.

Согласно отчету, посвященному слияниям и поглощениям в автомобильном секторе Китая, с 2020 по 2022 год количество слияний и поглощений в автомобильном секторе Китая сохраняло непрерывный рост, при этом наблюдался устойчивый прогресс в масштабах торговли.

С увеличением инвестиций в аккумуляторные системы и автомобили на новых источниках энергии количество сделок по слиянию и поглощению, превышавшее 10 миллиардов юаней в автомобильном секторе Китая в 2022 году, выросло на 40 процентов по сравнению с 2021 годом, в результате чего общая сумма сделки составила более 146,9 миллиарда юаней, при этом средняя сумма сделки увеличилась. до 21 млрд юаней, говорится в отчете.

В 2022 году количество сделок по слияниям и поглощениям в секторе автозапчастей составило 460, что является значительным ростом по сравнению с 2021 годом, а в секторе производства автомобилей было заключено 68 сделок на сумму 136,6 млрд юаней.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Приложение DKNews для Android Приложение DKNews для iPhone
МИА «DKNews» © 2006 -