Видеоиндустрия сверхвысокого разрешения в Китае превысила 3 трлн юаней

13042
Фото: Синьхуа

К концу 2022 года масштаб китайской индустрии видео сверхвысокой четкости превысил 3 трлн юаней /около 431,8 млрд долларов США/, об этом свидетельствуют отраслевые данные.

По данным Китайского центра развития информационной индустрии (CCID) при Министерстве промышленности и информационных технологий, из общей суммы на долю южнокитайской провинции Гуандун пришлось 600 млрд юаней.

В настоящее время в Китае есть восемь вещательных каналов 4K и два канала 8K, что помогло расширить сектор, говорится в сообщении центра. В Китае также разработаны и выпущены на рынок ключевые продукты, включая камеры 8K, мониторы 8K и датчики изображения 8K.

Согласно CCID, дальнейшее развитие сектора может быть сосредоточено на домашних и автомобильных аудио- и видеосистемах, системах телеконференций, системах онлайн-трансляции и коммерческих системах отображения.

В ноябре прошлого года Китай одобрил создание трех новых национальных центров производственных инноваций для развития индустрии графена, виртуальной реальности и видео сверхвысокой четкости соответственно.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -